Данный метод кардиологического обследования основан на фотоплетизмографическом принципе регистрации пульсовой волны в кончике пальца. С его помощью возможно проведение таких тестов как дыхательная и фармакологическая проба, а также пробы с реактивной гиперемией и в состоянии покоя.

При всей очевидной своей значимости, метод чрезвычайно прост и для проведения диагностики не требует никакой специальной подготовки. Для начала анализа необходимо лишь установить оптический датчик специального прибора Ангиоскан на фалангу указательного пальца. Весь процесс занимает всего две минуты, но за это время обследование позволяет получить важнейшие клинические данные, позволяющие выявить полную картину состояния сосудов испытуемого.

Подобные исследования помогают в самом начале обнаружить такие грозные заболевания как гипертония, диабет, атеросклероз, сердечная недостаточность, ишемия, предсказать возникновение предынсультных и предынфарктных состояний. Это позволит вовремя принять необходимые меры для коррекции нарушений в работе сердечнососудистой системы и на многие годы отсрочить, а возможно и вовсе избежать развития болезни.

Кроме раннего диагностирования, благодаря методу сканирования сосудов, появилась возможность результативно контролировать эффективность мер применяемых для борьбы с заболеванием. Периодически проводимые исследования позволяют четко отслеживать тенденции и вовремя вносить необходимые корректировки в проводимое лечение, максимально оптимизируя его в каждом отдельном случае. В связи с этим персональный кардиомонитор Ангиоскан оказывается просто необходимым для пациентов, чей диагноз подтвержден клинически.

Также сканер сосудов является крайне востребованным прибором для людей, испытывающим проблемы с давлением, имеющим недостаток кальция, повышенный уровень сахара и избыток холестерина в крови, а также тем, кто часто оказывается в стрессовых ситуациях. Все они относятся к группе риска и потому нуждаются в тщательном контролировании работы сердечнососудистой системы.

Метод, лежащий в основе работы Ангиоскана, поможет на долгие годы отсрочить развитие сердечнососудистых заболеваний, значительно повысить эффективность проводимого лечения, качество и продолжительность жизни.