Прежде всего, они связаны с тем, что в различных лабораториях анализ проводят с использованием разных реагентов на неодинаковом оборудовании, что в итоге дает значительную разницу в результатах. При этом ошибка может достигать немалых размеров, что чревато непредсказуемыми результатами.

Кроме того, при определении МНО немалое влияние на показатель может оказать диета пациента, ведь отдельные продукты способны оказывать на него огромное влияние. Потому, чтобы иметь возможность сравнивать динамику изменений анализ необходимо делать в одной лаборатории, всегда утром, натощак, что, согласитесь, может быть крайне неудобно.

Именно поэтому для тех пациентов, которые принимают оральные антикоагулянты длительное время, известная швейцарская компания Roсhe, выпускающая качественную медицинскую технику, создала устройство для определения протромбинового времени - портативный анализатор гемостаза Коагучек (CoaguChek XS). Благодаря ему измерять МНО теперь можно и в домашних условиях.

Портативный анализатор гемостаза Коагучек (CoaguChek XS)

Данный прибор не требует калибровки и работает благодаря специально созданным тест-полоскам, которые при комнатной температуре могут храниться до 18 месяцев. Для проведения анализа требуется капиллярная кровь, при этом размер капли составляет всего 10 мкл.

Диапазон измерения протромбинового времени портативным анализатором гемостаза Коагучек (CoaguChek XS) составляет от 9,6 до 96 секунд, а в процентах по Квику - от 5% до 120%. Определение МНО варьируется в интервале от 0,8 до 8,0. Время проведения теста – до 60 секунд.

Прибор обладает встроенной памятью, в которой может храниться до 100 последних измерений, с указанием даты/времени проведения анализа.

Портативный анализатор гемостаза Коагучек (CoaguChek XS) обладает вполне компактными размерами – 138х78х28 мм и очень удобен в эксплуатации.

Данное устройство создано специально для людей, вынужденных принимать различные препараты для разжижения крови. При измерении величины МНО, оно избавляет и от халатности персонала, и от неточности лабораторного оборудования.

Коагучек (CoaguChek XS), созданный для определения протромбинового времени в домашних условиях, станет незаменимым помощником для всех, страдающих нарушениями гемостаза, и позволит подобрать для себя оптимальную дозу препарата.