У американской актрисы Джин Элизабет Смарт сахарный диабет обнаружили в подростковом возрасте, что стало шоком для девочки и ее семьи. Но несмотря на свое заболевание, кинозвезда построила успешную карьеру, стала счастливой женой и матерью.



«ДиаЧек» утверждает: диабет — не помеха и успешной жизни и самореализации. Пример тому — биография Джин Элизабет Смарт, актрисы из США, которая многократно становилась лауреатом престижных премий («Эмми», «Золотой глобус»). Джин родилась в Сиэтле в 1951 г. в многодетной семье учителей. Диабет 1 типа у девочки обнаружили в 13 лет, и для всех это стало шоком. Однако будущая звезда кино быстро научилась колоть себе инсулин, несмотря на то, что в 60-е гг. шприцы еще кипятили.

Успешно окончив Вашингтонский университет, Джин устроилась в Бродвейский театр, а впоследствии стало покорять и киноиндустрию. Ее первым значимым проектом стал сериал комедийного жанра «Создавая женщину», где актриса исполнила роль Шарлиз. В дальнейшем карьера актрисы складывалась не менее успешно. В качестве ее заметных работ можно назвать картины «Массовое убийство: История Эйлин Уорнос», мини-сериал «Скарлетт», ситком «Фрейзер», телесериалы «24 часа» и «Кто такая Саманта?".

Джин Элизабет Смарт состоялась и в семейной жизни. На съемках проекта «Создавая женщину» кинозвезда встретила своего будущего мужа актера Ричарда Джиллиленда. К сожалению, в 2021 году его не стало. Сын супругов  Коннор Дуглас появился на свет в 1990 г., а в 2009 г. пара удочерила девочку из Китая, которую назвали Бонни Кэтлин.

Интернет-магазин «ДиаЧек» рад сообщить, что сегодня, имея 60-летний стаж диабета, Джин Смарт все еще полна сил и творческой энергии. Она по-прежнему востребована в кино, ведет спортивный образ жизни, выступает послом Diabetes Aware — организации, которая информирует людей о сахарном диабете.