В летний сезон особенно актуальным становится вопрос, как путешествовать с инсулиновой помпой, в частности, как проходить контроль в аэропорту с диа-гаджетом. Интернет-магазин «ДиаЧек» дает на этот счет конкретные практические рекомендации.



В разгаре сезон отпусков, и «ДиаЧек» спешит дать полезные рекомендации, как комфортно путешествовать с инсулиновой помпой:

1. Вы можете проходить с помпой через рамки металлодетектора. Проблем не будет!

2. А вот через рентген-оборудование, проверяющее багаж, диа-гаджет пропускать не нужно.

3. Не проходите с помпой во весь рост через кабинку сканирования — замените ее ручным досмотром.

4. Не нужно сдавать диа-устройства в багаж. Возьмите с собой в салон самолета все компоненты помпы.

5. Будет хорошо, если лечащий врач выдаст вам медсправку с указанием вашего диагноза и необходимости транспортировки инсулина и диа-гаджетов. Желательно сделать ее перевод на английский язык  чтобы показывать при необходимости за границей.  Маловероятно, что ее потребуют предоставить, но для перестраховки такой документ можно иметь с собой, тем более если вы не владеете иностранными языками.

6. Возьмите в дорогу инсулин и расходники с приличным запасом, ведь нужно быть готовыми к любым форс-мажорным ситуациям.

«ДиаЧек» желает хорошего отдыха и напоминает, что в ассортименте интернет-магазина есть разные варианты помп с соответствующими расходными материалами. Наш менеджер с радостью проконсультирует вас по каждой модели.